Пришло время… Не приятное время для меня….Да меня поймёт каждый, когда скажу в чём причина)))) А причина в том, что мне пришло время посетить стоматолога(((((((
Хотя современная стоматология сделала шаг вперед и сейчас это не так больно, но все-таки страшно!!!
Вот как пять лет тому назад — я свои все зубки привела в порядок( после родов дочек). Конечно я лечила их ни один месяц. Я была такая довольная….ну вот прошло пять лет и я снова чувствую, что мне придётся посетить стоматолога.
Потому что когда в зубик мой заходит горячая или холодная пища, чувствую боль! Значит появилась дырочка в зубе!
Вот сейчас зубами занялся мой муж: представляете, он за 15 лет не разу не был у стоматолога. У него не разу ни болели зубы! Хотя всё таки он и курит, и много кофе пьёт, да и чистит зубы через раз. На удивления зубы хорошие!
А тут и чистишь, и не куришь……а всё равно зубки не из хороших!
Вот сейчас забеспокоили его и сразу пошёл лечить! Сейчас он полечит, и я пойду….не буду запускать. Как бы страшно мне не было! Надеюсь что у меня болен один только зубик, не более!
Буду мужаться, ни чего не поделаешь!!!!!!!!!!!
Если вам понравилась статья, поделитесь ею в социальных сетях со своими друзьями.

Зубы это генетика) Курение только на цвет влияет
да?????? а ну цвет у него конечно не очень……но зато здоровые!!!!!!
Оля не надо бояться сейчас такое оборудование современное, что только удовольствие от лечения.
я понимаю……..ну главное как туда зайти
у меня от этого запаха мондражики и от вида инструментов
А ты прими как должное, но если терпеть боль ещё ведь больнее будет. Просто настроить себя надо и всё.
ну вот пока муж лечит то настраиваю…….да и сына надо вести тоже жалуется!
Абсолютно права Lis`ена, зубы — это генетика.
То бишь, хорошие они или плохие — причина в наследственности.
повезло мужу)))))))
Ну, может, девочкам повезет…
было бы рада
А загляните-ка в Еленкин блог!
Я уже видела))))))))
просто не успела откоментировать!
Вот хорошую традицию я запустила -отмечать комментаторов активных!
Правда сама сейчас решила официально отмечать только юбилейные комментарии!
Если заметили убрала я рубрику та что была у меня
Кстати, жалко, что убрали. Хороший список такой был!
О, так Вы основоположница замечательной традиции!
Браво!
)))))))))да жалко мне самой было!
но для блога плохо много ссылок было!
Муж заставил убрать.так как тиц падал!
Аааа, понятно.
Я не разбираюсь в тонкостях, но раз для блога вредно — это, конечно, оправданный поступок!
ну да.но всё равно жалко было удалять такую память)))))))))
именно зубками я сейчас и занимаюсь ))))
ага — говоря вчера с тобой.вот и решила написать пост)))))))))
стоматолога необходимо посещать каждые полгода. что бы в случае чего проблемы решались сразу…
я например так и делаю.
ого..мне через пять лет идти туда жутко(((((
у меня не приятные воспоминания о стоматологии, где бы я не лечила все равно накосячат)))))) хожу к ним с опаской)))))
мне Даника на пугали пару лет назад в нашей поликлинике бесплатной……
так он сейчас боится
вот и меня первый раз в первом классе так напугали, точнее залечили так что боль адская была, и после этого мне ну не везет.
у меня как было: повела Даника так просто на осмотр и говорю……посмотрите зуб один болит у него. Она говорит: садись мальчик посмотрим….Он сел она посмотрела и мне говорит: вы подождите я заведу его к хирургу пусть он посмотрит.Жду 5 минут нету….не выдержала и пошла сама туда
Захожу…..я чуть не упала. Держат моего ребёнка две врачихи мой малый орёт…..весь в крови. она ему зуб без наркоза драла!!!!!!!
Мне самой там плохо было……Мне все говорили писать жалобу ну я уже не возвращалось……так как папа приехал и нас забрал от туда
После этого уже года 4 он так боится стоматолога……….Кановалы они вообще без моего согласия ни имели право ему удалять зуб
да я считаю что у нас врачей то и нормальных нет, только калечат людей и все!!!!!!!!!!!!
и это давно доказано((((
Действительно, генетика влияет на состояние зубов серьезно, а еще вода и питание (особенно в детстве).
значит мама меня плохо кормила)))))))))))
Да нет, просто может место жительства такое, фтора мало в продуктах.
ой кто его знает что тут больше влияет положительного и отрицательного
Оленька, так курение, чай и кофе убивают микробы кариеса, правда красят эмаль, но если регулярно чистить зубы то и этот вред можно значительно снизить… Вот у смайлика какие зубки
ага))))))))))))))
ну я такие большие не хочу…..не нравится когда у людей большие передние зубы)))))))))))))