19 Июл 2011

‘ Свежий макияж за 10 минут’

Женщины… Эти прекрасные существа словно созданы для того, чтобы поражать мужчин своей красотой, грацией и очарованием. Но в наши дни, когда представительницы слабой половины человечества успевают не только заниматься хозяйством и воспитывать детей, но и успешно выполнять свои трудовые обязанности, времени на поддержание цветущего внешнего вида практически не остаётся.

Конечно, ситуацию может спасти здоровый образ жизни, правильное питание, а также качественная косметика из Европы. Но нередко бешеный ритм жизни современного человека не даёт возможности регулярно заниматься в спортивном зале и нормально питаться. Говорить о том, как это вредно, смысла нет, это понимают все. Куда интереснее другой вопрос – «как при напряжённом графике и массе обязанностей оставаться свежей и красивой?».

Помочь в этом может грамотно подобранная профессиональная декоративная косметика. Тональные основы, тени, карандаши для губ, румяна и туши – всё это обязательно должно быть в арсенале женщины. Итак, как же сделать натуральный макияж за 10-15 минут.

Для этого понадобится увлажняющий крем для лица, тональный крем, матирующая пудра, карандаш для бровей, карандаш для глаз, румяна натурального оттенка, перламутровые тени для век, чёрная тушь для ресниц и прозрачный или розовый блеск для губ. Это минимальный набор декоративной косметики, который пригодится для создания экспресс-макияжа.

Для начала необходимо увлажнить лицо, крему необходимо дать около 10 минут для впитывания. В это время можно заняться другими вещами, к примеру, укладкой волос или приготовлением завтрака для семьи. После этого, используя влажный спонж, нужно нанести на лицо и шею тональную основу. Секрет: для кожи с розоватым оттенком прекрасно подойдут бежевые цвета, а для бежевой и оливковой – наоборот, розовые. Когда основа нанесена, самое время привести в порядок брови. Для этого стоит воспользоваться специальным карандашом подходящего цвета. Прямо под линией бровей можно несколько раз провести аппликатором с перламутровыми тенями, а затем тщательно их растушевать. Это позволит зрительно увеличить прекрасные женские глаза. Следующий этап – ресницы. Щёточка для туши всегда должна быть чистой, без каких-либо комочков. Только тогда удастся аккуратно создать эффект длинных и пышных ресниц без склеивания. Следующий шаг – румяна. Многие женщины боятся ими пользоваться. Действительно, для их применения необходим навык. Зато именно румяна способны придать лицу утреннюю свежесть и лёгкость. Завершающий штрих – нежный блеск для губ.

При наличии определённой сноровки такой макияж занимает от силы 15 минут. Сегодня стоит весьма приемлемая по качеству декоративная косметика недорого, зато она способна подарить представительницам прекрасной половины человечества уверенность в себе, отличное настроение и восхищённые мужские взгляды.



Если вам понравилась статья, поделитесь ею в социальных сетях со своими друзьями.



Комментариев 49
  1. Я в этом не силён ;-)

  2. Мне интересно другое, как люди жили без косметики, а у меня совсем её нет представляешь? Только лак для ногтей и губная помада. туши у меня глаза болят, раньше красилась как все, а теперь мои глазки не хотят её принимать. =]

  3. Лицо нужно рисовать. Тогда оно будет красивым.

  4. короче делаем лицо)))

  5. а тушью глаза накрасить надо?)))

  6. Стефания:

    Не умею делать макияж так, чтобы стать лучше. Если мне нанести полный макияж, — почему-то только хуже получается.

    • Стефания:

      Ой, спросить забыла. А зачем макияж делали, если дома сидели?
      Коже ведь тоже отдых нужен…

    • макияж наносить надо хорошо руку набить!

      • Стефания:

        Глупый вопрос задам — как долго тренировались, чтобы быстро наносить макияж?
        И кто Вам его подбирал? Сами или со стилистом? И кто учил пользоваться всеми этими штуками?

        • начала красится с 14 лет: в 16 научилась здорово наносить
          учила красится сестра старшая( двоюродная)
          а лет 6 назад познакомилась со своей подругой: стилистом
          Вот теперь если что она мне помогает. Но она мне говорит что я сама умею классно подбирать макияж…..

  7. Стефания:

    Класс!
    А у меня все братья. И родной, и двоюродные.
    А сестры двоюродные очень далеко все живут.

  8. Я сейчас летом тоже не могу краситься-все же поплывет…

Оставить комментарий

m/ ]:-> [:-} O:-) @}->-- @= >:o =] =-O ;-) :-| :-[ :-X :-P :-D :-* :-) :-( :-! :- :( 8-) *WASSUP* *TIRED* *THUMBS UP* *STOP* *SORRY* *ROFL* *OK* *NO* *KISSING* *KISSED* *JOKINGLY* *IN LOVE* *HELP* *DRINK* *CRAZY* *BRAVO* %)