13 Ноя 2010

Хозяин своей жизни и судьбы

Всегда тяжело что либо начать. Вот и сейчас, взяв ручку и бумагу, пытаюсь с чего то начать, и не могу…
День за днём, проживаем мы свою жизнь. Кто — то успешно, а кто -то не очень.. Кто — то радуется прожитому дню, кто -то страдает, как ему кажется безвыходно.
Оптимист говорит:’ Если закрывается одна дверь, то открывается сразу же другая’
Пессимист же совсем иначе говорит: ‘ Все двери закрыты и выхода нет!’.
Каждое утверждение имеет право на своё существование.
А вот если взять:’ промежуточную мысль,  из этих двух высказываний, то можно сказать: ‘ Все двери закрыты, но не в каторых торчат ключи.’
И приложив усилия, можно их открыть!’.
Главное — попытаться не сидеть на месте. Ведь как говорится: ‘ Под лежащий камень, вода не течёт’.
Бывают моменты, что кажется, всё, выхода нет никакого. А если внимательно присмотреться, призадуматься, посмотреть на всё позитивно, то выход обязательно появиться.
Многие страдают от неразделённой любви. А ведь стоит только пожалеть человеку добра, и отпустить его, не держать его в себе, в своих мыслях и мечтах, не мучать себя безнадёжно. Ведь насильно мил не будешь!
Если любимый человек не отвечает взаимностью, значит это не твой человек, и хорошо что всё сложилась именно так. Нам может сразу показаться глупым это решение, но в последствии оно покажется единственно верным и правильным. Главное — вовремя это понять!
Ещё очень важно, найти себе в этой жизни, найти свой признание.
Многие могут сказать, что нет у них никаких талантов и никаких призваний.  Но ведь таланты и призвания не всегда должны ассоциироваться  с чем — то определённым!
Будь то искусство, во всех его проявлениях, или научные труды.
У кого то призвания быть хорошей женой, мамой, бизнес леди. Кто — то умеет вязать, вышивать, увлекается кулинарией. Но каждому из людей, это занятие приносит много положительного- в этом он расстворяется полностью.
И это здорово!  Когда найдёшь смысл в жизни, это поможет тебе не пасть духом в трудные минуты, даст веру в себя.
Занимаясь любимым делом, мы находим выход своим внутренним переживанием, своим волнениям и страхам. Нужно не боятся искать себя, не боятся искать новое в жизни, в каждом прожитом дне. Главное начать, а результат не заставит себя ждать!
Не унывайте и не опускайте руки перед жизненными препятствиями.
ВЕДЬ НИКТО НЕ ПРОЖИВЁТ, НАШУ ЖИЗНЬ, ЗА НАС!!!!
Я поначалу пыталась изложить это кратко, но строчка за строчкой, и получилась целая поэма!
P.S. я знаю что динные посты никто не любит! Но меня посетила муза вдохновения! У меня часто так бывает! я очень синтементальный человек!
Спасибо что прочли мои высказывания!



Если вам понравилась статья, поделитесь ею в социальных сетях со своими друзьями.



Комментариев 7
  1. ой, я зашла — я реально к тебе зашла — уря))) чмоки-чмоки-чмоки — я так устала заходит и видеть фигу, что сейчас ворвалась и слов нет — видимо все силы ушли на заходы)))

  2. oleg:

    Просто и красиво написано,МОЛОДЕЦ!

  3. oleg:

    Живу!Просто живу!

Оставить комментарий

m/ ]:-> [:-} O:-) @}->-- @= >:o =] =-O ;-) :-| :-[ :-X :-P :-D :-* :-) :-( :-! :- :( 8-) *WASSUP* *TIRED* *THUMBS UP* *STOP* *SORRY* *ROFL* *OK* *NO* *KISSING* *KISSED* *JOKINGLY* *IN LOVE* *HELP* *DRINK* *CRAZY* *BRAVO* %)